Мероприятия на первое мая в Уфе

Приближаются длинные майские выходные и, что бы провести их с пользой, мы подготовили для Вас небольшой перечень мероприятий.

1 мая

10:00
Начать свой день можно с посещения выставки «Шоу умных машин «РобоIskra – 2015», которая приурочена к премьере блокбастера «Мстители: Эра Альтрона». Проходить мероприятие будет в кинокомплексе «Искра IMAX». Вход свободный.

Не нравится техника? Тогда можете посетить 3D-выставку одного из самых дорогих художников России Константина Худякова «Искусство глубокого погружения», которая пройдет в Центре современного искусства «Облака». Стоимость билета — 400 рублей.

Еще одна выставка 3D-картин пройдет в торговом комплексе «Центральный». Здесь Гончаренко Максим представит на суд зрителя свою коллекцию оптических иллюзий «3D воображариум Гончаренко Максима». Представленные картины уникальны и не имеют аналогов в мире. Стоимость билета: для взрослых от 150 до 250 рублей, детям до трех лет – бесплатно.

Нравится сюрреализм? Тогда добро пожаловать на выставку работ Сальвадора Дали, которая начнется в творческом пространстве «Фактура». Продлится выставка до 24 мая текущего года. Стоимость билета — 300 рублей.

Не нравится сюрреализм? Тоже не проблема! Параллельно с выставкой Дали в творческом пространстве «Фактура» будет проходить фотовыставка от National Geographic «100 чудес света». Стоимость билета – 250 рублей.

Альтернативой выставки от National Geographic может послужить фотовыставка Андрея Гудкова «Соседи по планете. Исчезающий мир». Состоится она в Центра торговли и развлечений «Мир». На экспозиции будут представлены трогательные и захватывающие кадры из жизни диких животных. Вход платный – 200 рублей.

11:00 (а также 13:00 и 16:30)
Начнется «Шоу дельфинов и морских котиков». Стоимость билета от 500 до 800 рублей, для детей до четырех лет вход свободный.

13:00
В парке имени Якутова начнется концертно-игровая программа, посвящённая Празднику весны и труда.

18:00
Продолжить день можно в кафе-баре «Place». Здесь пройдет вечеринка «Майские праздники». На празднике будет выступать группа Chariot.

22:00
Из кафе-бара «Place» можно плавно переместится в «Тема баr». Здесь начнется вечеринка «ДаЗдраПерМа.

23:00
Из «Тема баr» можно отправится сразу в три клуба:

  • В ночной клуб «Театро» на вечеринку «Майский Weekend»
  • в «Cocktail Bar» на «Май Party»
  • «Bar Skazka» на вечеринку «My Май»

По предварительным данным вход на вышеуказанные мероприятия должен быть свободным.

2 мая и 3 мая

Вы все также можете посетить выставки «Шоу умных машин «РобоIskra – 2015», работ Сальвадора Дали, оптических иллюзий Максима Гончаренко, фотовыставку «100 чудес света» и «Соседи по планете. Исчезающий мир». Сходить на выступления дельфинов и морских котиков.

В 12:00 в контактном зоопарке «Лесное посольство» откроется выставка хищных растений.

После выставки к 15:00 можно отправится в Уфимский госцирк на шоу «Нубийские львы». Цена билета — от 600 до 1 200 рублей.

4 мая

Те, кто еще не устал от выходных, могут сходить в спорткомплекс БашГУ на Первенство города по боксу. Начало в 10:00. Вход на соревнования свободный.