10 базовых вещей женского гардероба

Вечная проблема женского гардероба – шкаф ломится от вещей, а надеть нечего. Чтобы в следующий раз не выбрасывать деньги на ветер, покупая очередную блузочку, для «выгула» которой придется придумывать отдельное мероприятие, следует прибегнуть к рассмотрению идеи формирования правильного набора базовых вещей, подходящих для любого случая.

1. Туфли-лодочки.

Непременно удобные, на устойчивом каблуке, носибельные, как говорится, «и в пир, и в мир». Такие, чтобы в них можно было проходить весь рабочий день, а потом, не переобуваясь, пойти на ужин или в театр. Необязательно привычные черные или бежевые. Даже лучше, если они будут иметь интересный цвет – красные, фуксиевые, синие – в этом случае они могут послужить ярким акцентом в образе.

Необходима женская одежда оптом от производителя? Рекомендуем обратить свое внимание на марка GRIOL -> http://www.griolfashion.ru/

2. «Умные» джинсы.

Хорошие умные джинсы, а чем же они хороши? Тем, что в последние лет десять джинсы стали допустимым предметом одежды не только в повседневной жизни, но и при умелой подаче – практичным «низом» для посещения культурных мероприятий. Заниженная талия на джинсах – скользкая дорожка – она может беспощадно подвести, визуально укоротив ноги, лишив талии или, что еще хуже, обнажив складки на боках. Поэтому лучше выбирать классические плотные джинсы без потертостей, с прямыми, слегка зауженными книзу штанинами.

3. Черное платье.

Вопреки расхожему мнению оно необязательно должно быть «маленьким», но платье просто обязано подчеркивать все персональные достоинства фигуры и скрывать недостатки. Поэтому следует очень тщательно подходить к вопросу выбора его длины, фасона и ткани, из которого оно выполнено. Как говорила Коко Шанель: «Если костюм не сидит как влитой, это катастрофа!». Данное высказывание вполне справедливо отнести и к черному платью.

4. Белая майка-борцовка.

Выполненная из плотного стретч-котона, она будет отлично сочетаться с любым низом: джинсами, летящей юбкой «в пол», легкими брюками неклассического кроя. Также ее можно надевать под жакет или куртку. Дополненная ярким умело повязанным шарфом или легким палантином в сочетании с однотонным низом она составит эффектный беспроигрышный комплект.

5. Идеальное пальто.

Таковым его может сделать не только правильно подобранный под особенности фигуры фасон и хорошая натуральная ткань, но и отстегивающийся капюшон, мех или подкладка. Тогда пальто подойдет не только под разные случаи, но и под более холодный или теплый сезон.

6. Универсальный жакет.

Его преимущество заложено в названии – универсальный – а, значит, его можно комбинировать и с юбкой, и с брюками, даже с джинсами. Расцветка? Скучно, если жакет будет черным, хотя этот вариант также допустим. Лучше, если он будет однотонным, но неизбитого цвета – таупового или яркого – каждая модница решает сама.

7. Джинсовая куртка.

Прекрасный выход не только при прохладной погоде, но и легкий способ разбавить более строгий наряд непринужденной деталью: надетая на сарафан-макси приталенного или свободного кроя, поможет сделать образ более молодежным и повседневным.

8. Пестрое ситцевое платье.

Оно обладает на самом деле большей универсальностью, чем это было лет сорок назад. В сочетании с наброшенной джинсовой курткой или жилеткой, а также сапогами-казаками и шляпой составит стильный outfit для летней или весенней вечерней прогулки. В зависимости от настроения может быть перехвачено тонким поясом и носиться с напуском, создавая иллюзию комплекта топ + юбка.

GRIOL – модный женский трикотаж который Вы можете приобрести в фирменных магазинах Санкт-Петербурга.

9. Удобные сапоги.

Обязательно должны быть выполнены из натурального материала – кожи, замши, нубука – так нога не будет потеть даже в теплое время года. Ведь качественные сапоги можно без проблем обувать вплоть до мая, когда в ход уже идут легкие платья и летящие юбки. Такая игра на контрасте фактур (шелк и кожа, вискоза и замша) уже несколько сезонов находится на пике уличной моды.

10. Шляпа.

На протяжении многих столетий этот головной убор является неотъемлемой частью гардероба кокетливой модницы. Но при ее выборе нельзя руководствоваться правилом: «Не красивая – любимая, а любимая – красивая». Головной убор должен соответствовать особенностям формы головы, прическе, но в первую очередь – овалу лица. Так, например, обладательницам круглых лиц с крупными чертами даже не стоит смотреть в сторону мелких шляпок с короткими полями. Карикатурно также будет выглядеть широкополая шляпа с глубоким дном, водруженная на маленькую головку.

Все рассмотренные вещи хороши тем, что могут с легкостью комбинироваться друг с другом и на основе такого базового гардероба с использованием интересных, необычных или просто понравившихся аксессуаров можно создать невообразимое количество новых, уже более сложных образов.