Госавтоинспекторы Башкирии просят жителей жаловаться на плохие дороги

На сегодняшний день в Башкирии произошло 1292 дорожные аварии, в которых погибло 149 человек, в том числе 2 ребенка, и 1258 получили различные травмы.

Больше всего ДТП происходят из-за того, что водители выезжают на полосу встречного движения. Много аварий произошло из-за превышения скорости, вследствие которого автомобили опрокинулись. Нередки и наезды на пешеходов. Немало случаев, когда аварии происходят из-за выбоин и ям на дорогах.

– Как показывает статистика, только за 1-й квартал этого года более, чем в 240 ДТП неудовлетворительные состояние дорог стали основной или сопутствующей причиной аварий, -рассказал сайту ProUfu.Ru главный госавтоинспектор Башкирии Динар Гильмутдинов. – В этих авариях погибли 25 человек и 302 получили травмы.

Автоинспекторы выдают специалистам, мастерам дорожных служб предписания на устранение ям на дорогах, состоянием дорожных знаков, за наличием дорожной разметки и другое. А к административной ответственности и оштрафовали более 340 должностных лиц, ответственных за содержание дорог и средств регулирования дорожного движения.

Уважаемые читатели! Если вам известны места, где нарушены условия содержания улиц и дорог, а дорожным знакам и средствам регулирования дорожного движения требуется ремонт или замена, то можно сообщать об этом в блог начальника УГИБДД МВД по РБ Динара Гильмутдинова на сайте http://02.gibdd.ru/news/.