VW Golf VII — плохой автомобиль для побега от полиции

VW Golf седьмого поколения является наиболее технологически продвинутым «гольфом» когда-либо выпущенным компанией. Достаточно только взглянуть на дополнительное оборудование автомобиля, чтобы признать это.

VW Golf VII

Адаптивный круиз-контроль ACC, динамический контроль основного пучка света «Dynamic Light Assist», система обнаружения дорожных знаков, система мониторинга окружающей обстановки «Front Assist» с функцией экстренного торможения и система помощи при парковке, вот некоторые из наиболее важных систем, доступных в новом VW Golf.

Адаптивный круиз-контроль ACC
Адаптивный круиз-контроль ACC
динамический контроль основного пучка света
динамический контроль основного пучка света
система мониторинга окружающей обстановки
система мониторинга окружающей обстановки

Также к одной из наиболее важных систем можно отнести систему City Emergency Brake, которая рассчитана на помощь водителю в предупреждении столкновений на малой скорости или для смягчения их последствий. На скорости автомобиля от 5 до 30 км/ч система сканирует участок перед автомобилем длиной 10 м на наличие транспортных средств, которые могут представлять собой угрозу столкновения. И в случае если столкновение неизбежно, система автоматически тормозит автомобиль.

City Emergency Brake
City Emergency Brake

Это умная система, которая может помочь водителям, но она также может работать и против них, как это показано в новом забавном видеоролике, которая выпустила компания VW.

Источник http://www.jcnews.ru/news/view?id=21004