Приглашаем на Сабантуй

Уважаемые жители и гости столицы! Приглашаем вас 15 июня 2013 года в село Федоровка Калининского района г.Уфы на празднование Сабантуя!

Сабантуй — древнейший праздник тюркских народов, который проводится испокон веков, сохраняя лучшие образцы культурного наследия – песни и пляски, игры, состязания и самобытные физические упражнения. В период существования Казанского ханства Сабантуй получил статус самого массового национального праздника. С этого времени он видоизменился, обогатился новым содержанием и формами, превратился в подлинно интернациональный, творческий, спортивно-игровой, гуманитарный форум.

На Сабантуе гостей праздника ждет интересная концертная программа с участием солистов и творческих коллективов ДК «Моторостроитель», выставка национальных реквизитов. Каждый сможет найти развлечение по душе, независимо от возраста и профессии. В течение всего праздника будет организовано множество спортивных состязаний и игровых программ – национальная борьба на поясах курэш, гиревой спорт, армспорт, волейбол, шашки, шахматы, дартс, лазанье по вертикальному и горизонтальному шестам, бег в мешках, бег на перегонки с яйцом на ложке, бег с ведрами на коромыслах, ну и, конечно, конные скачки. Желающие смогут покататься на лошадях, отведать горячий шашлык, плов, разнообразную выпечку.

Доехать до места проведения праздника можно на маршрутном автобусе №300 (из микрорайона Шакша) до села Федоровка. Если ехать на автомобиле (со стороны микрорайона Шакша), то перед мостом через реку Юрмаш нужно повернуть направо.

Начало в 11.00. Добро пожаловать!

Автор: информационно-аналитический отдел Администрации Калининского района г. Уфы