В 2013 году Олимпийский огонь пронесут по улицам Уфы

Самым главным спортивным мероприятием в 2013 году станет Эстафета Олимпийского огня, которая пройдет в декабре, общая протяженность трассы составит 80 километров. 400 факелоносцев пронесут частичку Олимпийского огня по улицам столицы нашей республики, – рассказал на расширенном заседании коллегии Министерства молодежной политики и спорта РБ руководитель ведомства Андрей Иванюта.

Как отметил министр, сегодня ведется активная работа по организации и проведению этого величайшего события для Республики Башкортостан и страны в целом.

Также в ходе заседания, руководитель ММПС РБ отметил, что текущий год для республики, как и предыдущий, будет богат на спортивные события. К тому же для спортивной отрасли 2013 год является еще и юбилейным.

– В рамках празднования 90-летия органов исполнительной власти по физической культуре и спорту Министерством запланировано проведение ряда мероприятий с участием ветеранов спорта и спортивной общественности. Кроме того, в этом году Республика Башкортостан будет принимать крупные международные соревнования: чемпионат мира по шашкам среди мужчин, чемпионат мира по пауэрлифтингу, чемпионат мира по борьбе на поясах, – сказал Андрей Иванюта.

Источник Башинформ