Samsung выкупит старые смартфоны

Компания Samsung запустила программу по выкупу старых смартфонов. Тем, кто приобрел одну из моделей серии Galaxy (S II, S III и Note), южно-корейская компания предлагает наличными до 300 долларов в обмен на старый гаджет.
Вначале компания предлагает указать производителя, модель, оператора связи и состояние подержанного мобильника: не разбит ли дисплей, не проливали ли на телефон жидкость и прочее. Если выкупаемая цена устраивает пользователя, то он может отправить свой б/у гаджет по почте в течение 30 дней. Компания подключает и тщательно проверяет устройство, а обратно отправляет чек.
Однако по мнению экспертов, данное предложение от Samsung не настолько выгодное, как кажется. Компания вышлет чек на 300 долларов только за топовый и относительно новый смартфон. К примеру, за iPhone 4 с 8 ГБ памяти пользователь получит 115 долларов, за Motorola Droid Bionic — 85 долларов, а за HTC Desire S — всего 30 долларов.
Максимальная стоимость предлагается за новейший iPhone 4S, который находится в практически идеальном состоянии и полной комплектации. Для сравнения: у Apple такая модель стоит 549 долларов, а на аукционе eBay за нее можно выручить до 400 долларов.
В южно-корейской компании питают надежды на то, что пользователи, узнав о программе по выкупу старых телефонов, могут перейти на новую модель Galaxy S III или “планшетофон” Galaxy Note

Источник filternews