Анонс районных мероприятий, посвященных празднику Весны и Труда

Приближаются долгожданные майские выходные. В преддверии праздника, 29 апреля, в Демском районе Уфы пройдет множество увлекательных культурно-развлекательных и спортивно-массовых мероприятий, рассчитанных, как на взрослых, так и на детей.

В 9 часов утра откроется традиционная сельскохозяйственная весенняя ярмарка «Все для сада и огорода». Продлится ярмарка до 15.00.

В лесопарковой зоне «Баланово» в этот день стартуют соревнования в рамках Открытого Кубка Демского района ГО г.Уфы по легкоатлетическому кроссу, а также масштабные соревнования в рамках открытого Кубка СШОР № 7 по спортивному ориентированию. Начало забегов в 11.30.

В парке культуры и отдыха «Демский» мероприятия начнутся в 10.00 часов с праздничной «Молодежной маевки». Затем состоится Гала-концерт районного конкурса исполнителей эстрадной песни «Хрустальный микрофон». Начало в 13.00.

В 15.30 начнется концерт «Мелодии весны». Жители и гости города смогут насладиться творчеством воспитанников Детской школы искусств №3.

В 16.00 на площади перед парком (пересечение улиц Ухтомского и Правды) стартует районная легкоатлетическая эстафета среди учебных заведений и трудовых коллективов.

С 16.30 все желающие смогут принять участие в самых различных мастер-классах под названием «Умельцы Демы».

Кроме того, на территории парка в это время будут идти благотворительные ярмарки, а также будет работать интерактивная площадка «Безопасность», где детям расскажут о правилах первой медицинской помощи и пожарной безопасности.

В 17.30 начнутся презентации детских коммерческих досуговых центров расположенных в Демском районе Уфы.

В 18.30 самых маленьких жителей района аниматоры ждут на веселой дискотеке «Танцующие воробушки».

Завершатся праздничные мероприятия в парке концертом «Мелодии сердца», на котором выступят прославленный народный хор ветеранов «Уралочка», а также украинский хор «Джерело». Начало в 19.00.

Еще одна праздничная площадка будет расположена в сквере Дворца творчества «Орион».

В 13.00 здесь начнется «Веселая Ярмарка» и концерт «Демские звездочки», на котором свои таланты продемонстрируют воспитанники детских садов района.

В 15.00 для детей школьного возраста стартует экологический квест «Экология. Творчество. Дема».

С 16.00 на ярмарке-выставке жители и гости района смогут приобрести разнообразные сувениры сделанные руками детишек, украсит ярмарку выступление шоу-театра «Росток».

Кульминацией праздничной программы станет торжественное открытие фонтана и яркий, веселый концерт «Радуга творческих желаний».

Добро пожаловать!