Как изолировать окна с помощь скотча

  1. Во-первых, перед тем, как изолировать окно, нужно учесть тот факт, что потом его нельзя будет открыть. Поэтому стоит тысячу раз подумать о том, стоит ли вообще изолировать окно. Не нужно изолировать все окна в квартире, так как минимум два потребуются для проветривания помещения.
  2. Перед началом работы нужно помыть окна и почистить пространство поблизости. Затем, плотно закрытое окно нужно тщательно высушить.
  3. Во время вскрытия коробки с изолирующей пленкой, лучше не использовать ножи или ножницы, так как они могут повредить содержимое коробки. В самой коробке будут находиться кассета со скотчем и сама плёнка. Первым делом, нужно взять только лишь скотч.
  4. Скотч (http://seko-pack.com.ua/catalog/skotch-upakovochnyj) нужно приклеить вдоль периметра оконной рамы, не попадая до самой рамы. После того, как скотч приклеен, нужно аккуратно отрезать его и снять защитную плёнку. Чтобы скотч прилип крепко и равномерно, нужно разгладить его обычным полотенцем или влажной тряпочкой.
  5. Далее, можно приступать к приклеиванию изолирующей плёнки. При распаковке стоит учесть тот факт, что плёнка очень тонкая и может порваться от любого соприкосновения. Более того, плёнка имеет заряд и хорошо притягивает к себе пыль. Перед приклеиванием плёнки, нужно измерить оконную раму, так как плёнка может оказаться в виде отдельных листов.
  6. С самого начала нужно отмотать лишь первые тридцать сантиметров плёнки. Это будет непросто, так как плёнки имеет электрический заряд. В таких случаях нужно смочить руку водой и чуть протереть плёнку по краям. Далее, нужно постепенно опускать рулон плёнки вниз. После того, как плёнка опущена, нужно разгладить её, проводя рукой сверху вниз и в стороны. Нет ничего страшного в том, что появятся небольшие морщины и неровности. Чуть позже они исчезнут.
  7. Далее, в самом низу надо прикрепить плёнку к скотчу. Особенно плотно надо приклеить углы плёнки. Важно проследить, чтобы плёнка легла ровно, иначе она может порваться. Если края плёнки отклеятся, можно просто приклеить поверх немного скотча.
  8. В самом конце, когда плёнка уже приклеена, необходимо воспользоваться феном, разгладить морщины и неровности. Нельзя держать фен слишком близко к плёнке, так как морщин может стать больше, а плёнка порвётся. Двигать фен нужно сверху вниз, уделяя достаточное внимание каждой зоне. Если неровности останутся, плёнка может перекоситься.


Изоляцию окон делать лучше всего тогда, когда нет морозов. Это ускорит процесс высыхания рамы.