Теплый пол в ванной

Ванная должна быть теплой и комфортной. Это единственная комната в которой не будешь ходить в носках. Теплый пол-это не богатство, а скорее всего удобство. Благодаря теплу на поверхности пола влага быстро высыхает. А грибок и плесень вообще не существует.

На сегодняшний день, существует 3 вида утепления пола: водяной, электрический и пленочный. Узнать цены можно на специализированных сайтах

Водяной – это длинная труба. В ней происходит круговорот горячей воды. Для того, чтобы выбрать нужную температуру, нужна помощь термостата. Водяной пол больше популярен в загородных домах. Его обычно устанавливают, чтобы сэкономить на электричестве. Так же его используют в домах, где есть спроектированные стояки. Самым большим плюсом в данном виде пола, расход только на материал. В дальнейшем никаких расходов. Минус в том, что для того, чтобы использовать водяной пол, необходимо поднять его на 7-10 см.

Следующим утеплением пола является электрический. Он так же очень популярен. Электрический пол состоит из тканных матов. В эти маты вплетены кабеля. Данный вид устанавливает только на бетонированный пол. Длина всего устройства около 4 см. Оборудование подключается к электричеству 220 В. Электрическое отопление само устанавливает нужную температуру для пола. Но для того, чтобы сэкономить можно и самому настроить с помощью терморегулятора. Чтобы правильно и безопасно подключить отопление должен быть сухой пол. Чтобы приклеить отопление к полу необходим специальный клей.

Важно! Нельзя резать провода, сгибать и пережимать.

Минус в том, что если повредить кусочек провода, то все устройство испорченно и не подлежит работе.

Еще один вид утепленного пола-это пленочный. Из экзотической материи.

Он покрыт специальным покрытием. На покрытие есть специальные электроды, которые нагревают пленку. Данный вид утепления устанавливается на любой пол и очень просто. Чтобы пол приносил только радость он должен иметь теплоизоляцию. Для теплоизоляции понадобится изолон. Сначала укладывается на пол изолон, затем сверху ставится пленка. Все это следует залепить скотчем из фольги. После всего опять поставить пленку и сверху залепить уже обычным скотчем. Плюс в том, что если повредится кусок пленки, то остальная часть хорошая. Потому что там провода расположены параллельно. Минус в том, что данное полотно очень тонкое.

Для того, чтобы все проходило на отлично, делайте все по правилам. Не жалейте для себя, ведь жизнь одна!