Кошельки

С древнейших времен, когда появились деньги, возникла проблема их хранения. Известно, что монеты носили в голенищах сапог, сумках, мешочках. Интересно, что этим преимуществом пользовались исключительно мужчины. В Европе первые кошельки появились в средние века и напоминали конверты – «омоньеры». Это были небольшие мешочки из кожи или холста, которые на шнурках прикреплялись к поясу. Их уже разрешалось носить и женщинам.

Сегодня кошелек – это многофункциональная вещь.

Богатую коллекцию разнообразнейших кошельков представлено на сайте магазина «Varan».

Так как кошелек – неотъемлемый элемент имиджа, то он должен быть привлекательным и солидным. Именно такие модели демонстрируются в ассортименте нашей фирмы.

Изготовленные из высококачественной элитной натуральной или галантерейной кожи, мягкие, удобные, изделия приятно касаются Ваших рук и радуют глаз. Разные поверхности (матовые, лаковые, с изображением под кожу рептилий) не оставят клиентов равнодушными.

Кошельки очень вместительны, так как состоят из множества отделений. Туда можно положить бумажные купюры, банковские карты, документы, авиабилеты. Есть еще отделение для мелких монет и дополнительное – на задней стенке.

Внутренняя подкладка моделей выполнена из прочного синтетического материала. Закрываются кошельки на надежную молнию или металлическую кнопку, которые служат и дополнительным украшением изделия.

Каталоги удивляют многообразием цветовой гаммы репрезентируемой продукции. Классический черный для любителей строгости и элегантности. Оттенки красного, серый, фиолетовый – для оптимистически настроенных людей. Необычно смотрится модели с тигровой расцветкой, которые с удовольствием будут носить экстравагантные женщины.

Не менее важным является и размер кошелька. Неизменной популярностью пользуется прямоугольный, напоминающий ридикюль, легко закрывающийся на молнию или кнопку. Кошелек-клатч выбирают женщины, которые любят много отделений и кармашков, и носят его в более просторной сумке. Любительницам маленьких сумочек прекрасно подойдет элегантный тонкий кошелечек, похожий на обложку для паспорта.

Респектабельные мужчины на сайте найдут для себя превосходные кожаные портмоне. Большие вертикальные или более тонкие модели можно подарить любимому мужчине, и он будет несказанно доволен Вашим вниманием и заботой.

Купите красивый кошелек, положите в него «счастливую монетку» и увидите, как перемены войдут в Вашу жизнь!