Хотите красивую фигуру? Прыгайте к ней!

Забудьте о тренажёрном зале, бросьте кроссовки и тренировочный коврик. Курс прыжков на батуте поможет вам потерять вес и стать обладательницей идеальной фигуры.

Вы неимоверно желаете иметь плоский живот, стройные бёдра и упругие ягодицы? Попробуйте последний фитнес-тренд, который основан на прыжках на батуте. Если вы перестанете рассматривать батут с сеткой, лишь как часть детской игровой площадки, вы обретёте фигуру, о какой всегда мечтали. Кроме того, вы также принесёте пользу вашему здоровью.

Прыжки для лучшего телосложения и здоровья

По данным исследования, проведённого сервером Livestrong, 8-10 минут прыжков на батуте действуют, примерно, как бег на 2-километровую дистанцию, а для вашего сердца и лёгких одинаково выгодны. В дополнение к этому, практика прыжков на батуте улучшает чувство равновесия и координации. В отличие от бега, батут подходит, например, для тех, кто имеет проблемы с коленями. Американский колледж спортивной медицины рекомендует людям, которые хотят улучшить своё физическое состояние и здоровье, прыжки на батуте каждый день в течение, примерно, получаса. Получасовые прыжки на батуте в саду, в летний период, безусловно, звучит лучше, чем час в душном тренажёрном зале.

Если преимущество улучшения здоровья при помощи батута, в качестве аргумента, для вас недостаточно, есть ещё сожженные калории. По данным журнала Discovery Health, человек, весом в 70 кг за тридцать минут на батуте, сжигает, примерно, 120 ккал. Это около шести кубиков (30 г) молочного шоколада

Простые упражнения – отличные результаты

При этом, для упражнений на батуте вам даже не придётся посещать специальные классы, но, если у вас есть в саду батут для детей, вы можете «допрыгать» к идеальной фигуре даже у себя дома. Начните с простых прыжков на двух ногах, постепенно добавляя поднятие коленей до уровня талии. Так вы сможете укрепить всю нижнюю часть тела, в том числе, мышцы живота.

Очень эффективным и, в то же время, простым упражнением на батуте является «Jumping Jacks» или I-X прыжки, когда вы создаете из рук и ног букву X, затем во время прыжка выпрямляете их. Это упражнение очень популярно в интервальной тренировке, которая используется для улучшения физической выносливости. Кроме того, прыжки на батуте улучшают кровообращение, хорошо влияют на сердце и, в качестве бонуса, у вас ускоряется обмен веществ, так что вы сжигаете больше калорий. Помните, что для того, чтобы сохранить равновесие на батуте, вам необходимо задействовать больше групп мышц, чем для тех же упражнений на земле.

Идеален также бег на месте на батуте. По данным исследования, опубликованного в журнале Discovery Health, бег на батуте более энергоемкий, чем обычные прыжки, и при нём сжигается больше калорий. Для укрепления ягодиц или ног, попробуйте перейти к приседаниям.

Материал подготовлен Интернет магазином “OLBOL.ru”