Уфа отмечает День Победы

Сегодня, 9 мая 2012 года, вся Башкирия отмечает День Победы.

«У нашего многонационального народа нет даты более значимой, нет события более масштабного и памятного, чем День Победы. Он напоминает всему миру о том, что именно наш народ принял на себя и выдержал главный удар нацизма. Именно наша армия, проявив беспримерное мужество, нанесла ему сокрушающее поражение. Повергла в прах казавшиеся непобедимыми фашистские армады, предопределив исход Второй мировой войны, – с такими словами поздравления обратился на днях президент РБ Рустэм Хамитов к ветеранам ВОВ. – Мы поздравляем с этим праздником в первую очередь вас, дорогие, уважаемые ветераны. Тех, кто в 1945 принес победу в отчий дом. Кто спас нашу страну и многие другие государства мира от разорения, а целые народы – от уничтожения».

Сегодня в Уфе пройдет множество праздничных мероприятий. Об этом сообщает информационно-аналитический отдел администрации Уфы и пресс-службы городских парков.

Так, в 10:00 началось на площади Ленина праздничное мероприятие «Ветераны, ваш подвиг будет вечно в памяти людей!». Свои праздничные программы начнутся чуть позже в разных местах в городе: в 11:00 будет проходить торжественное возложение цветов в Парке Победы; в 12:00 праздники начнутся перед ТЦ «Башкортостан» и в парке им. И. Якутова; в 13:00 – на площади перед ДК ОАО «УМПО»; в 14:00 – в парке культуры и отдыха «Кашкадан»; в 14:30 – в сквере «Волна»; в 15:00 – в парке культуры и отдыха нефтехимиков.

В 20:00 на площади перед Государственным академическим русским драматическим театром начнется праздничный концерт. А в 23:00 уфимцы смогут полюбоваться салютом, организованным к 9 Мая.