Как загорать в солярии?

Любителям загара стоит в первую очередь узнать о противопоказаниях солярия, и только после этого разбираться в вопросе «Как загорать в солярии?» Прежде всего, я рекомендую посетить врача. Не стоит рассчитывать на авось. Авось пронесет… А если нет? Стоит ли играть со своим здоровьем?

Всем ли показан загар?

К сожалению, не всем людям загар идет на пользу. Некоторым он может нанести непоправимый вред.

Кому противопоказан солярий? Прежде всего, в зону риска входят беременные женщины, люди, страдающие от гипертонии, сахарного диабета, болезни печени, имеющие различные воспаления женских органов. Людям с онкологическими заболеваниями и любыми изменениями в молочной железе пользоваться солярием категорически запрещено. Это далеко не полный список тех, кому противопоказано посещение солярия. Сходите к терапевту, прежде чем идти в солярий.

Возможные последствия загара в солярии

Хлоазма – термин, который мало кому знаком. Хлоазма – темные пятна на коже, которые могут возникнуть в связи с гормональными нарушениями. Причин появления хлоазмы много. Но спровоцировать их появление может и парфюм, нанесенный на кожу перед посещением солярия.

Даже если вы знаете, как загорать в солярии и хлоазма вам не грозит, вы можете стать жертвой другой напасти под названием аллергия. Фитодерматит – болезнь, которая прогрессирует в последние годы. Если вам не повезло и у вас аллергия на солярий или солнечные лучи, откажитесь от загара и обратитесь к врачу. В качестве первой доврачебной помощи вам могут помочь мази с цинком или метулурацилом.

Стоит отметить, что во многих европейских странах запретили солярии из-за всплеска онкологических заболеваний…

Если вы твердо решили, что будете загорать в солярии, то прислушайтесь к советам профессионалов.

Как загорать в солярии?

В первую очередь откажитесь от посещения солярия с сомнительной репутацией, обращайтесь только в профессиональные салоны. Прежде чем зайти в солярий, вспомните, когда вы были в нем последний раз. Возможно, еще не время посещать его вновь. Ведь злоупотребление ультрафиолетом неизбежно приведет к раннему старению кожи. Это как минимум. В худшем варианте, ультрафиолет в больших дозах может привести к раку.

Не рекомендуется посещать солярий во время менструации, так как высокая температура воздуха может спровоцировать обильное кровотечение.

Перед тем как загорать в солярии, воспользуйтесь специальным кремом для загара. Не забудьте, что он должен соответствовать вашему типу кожи. Крем минимизирует вредное воздействие загара на вашу кожу.

Если у вас на коже много родинок или есть большие родимые пятна, с осторожностью отнеситесь к вопросу, как загорать в солярии, а возможно, вам лучше отказаться от этой затеи. Вы же не хотите, чтобы ваши родинки превратились в злокачественную опухоль?

Женщинам следует помнить, что загорать в солярии топлес нельзя. Поберегите свою грудь.

Для того чтобы уменьшить риски при посещении солярия, пользуйтесь его услугами не чаще чем два раза в неделю. Заходя в солярий, надевайте защитные очки. Украшения и солярий – понятия несовместимые. Не пользуйтесь парфюмом перед загаром, дабы избежать появления хлоазм. После процедуры нанесите на кожу увлажняющий крем.