Автовладеньцы будьте бдительны воруют Гос номера

Цитата с Фарит.ру:

Сегодня утром вышев во двор не обнаружил гос номера на своей машине.сняли передний и задний номер. на лобовом стекле оставили бумажку:

 

Цитата с DROM.RU

В субботу утром (25.09.2010) выйдя из дома и подойдя к машине обнаружил отсутствие гос.номера (У925УН 52) и приклеенную бумажку на лобовик со следующим текстом: “Заберите номера. Позвоните 89659901125”. Позвонив на номер, слышу приятный мужской баритон (за 45 точно ему, не пацан), который предложил перевести 2000 рублей (в моем случае) на номер который он укажет, и как только деньги поступят на номер, они скажут где лежат номера. Принимаю решение в переговоры с подонками не вступать, а ехать в милицию. Т.к. это криминал чистой воды (ст. 163 УК РФ, кажется часть вторая). Приезжаю в милицию пишу заявление дежурному оперу, этот тип (вор) перезванивает мне и спрашивает: “Ну как? помогли тебе в милиции?”. Беспредел чистой воды. Отвечаю ему, чтобы немедленно вернул номера, а если не хочет возвращать, то пусть засунет себе их… а денег ему из принципа не дам.
Вот в общем и вся история. Уверен, что таких как я – много. Бандиты работают в Нске уже не первую неделю, так что – давайте объединятся и нажмем на нашу милицию, чтобы подонков поймали.
p.s. Номер написал реальный. Что самое интересное, этот тип до сих пор симу не выкинул и отвечает на телефон…
p.s.s. Оперу говорю – вот симка подонков, давайте пробьем где они. Ведь оператор легко знает где они сейчас. Опер мне отвечает: “а мы не можем. Мы запрос можем делать только по тяжким преступлениям. А твое не тяжкое, так что не имею права делать запрос”. Абцаз, короче. Я даже не нашелся, что ответить.