Коммунальные платежи можно рассчитать на специальном калькуляторе тарифной службы

Размер своих коммунальных платежей россияне могут рассчитать самостоятельно. В этом им поможет новый сервис Федеральной службы по тарифам «Калькулятор коммунальных платежей для граждан Российской Федерации». Он размещен на сайте ведомства и работает пока в тестовом режиме.

«Калькулятор коммунальных платежей» предназначен для примерного расчета платы граждан за коммунальные услуги, исходя из данных об установленных тарифах на коммунальные ресурсы и объемах потребления, определяемых посредством индивидуальных приборов учета, или нормативов потребления, применяемых для начисления платы за коммунальные услуги», — поясняет ФСТ. – Информация об установленных тарифах и нормативах потребления коммунальных услуг представлена в ФСТ России органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов».

Подчеркивается, что результаты расчета калькулятора носят информационный характер и не являются платежным документом, а функциональные возможности сервиса не предполагают проведение расчета платы за жилое помещение.