В Уфе прошла ярмарка путевок в детские лагеря

Ярмарка путевок в детские оздоровительные лагеря «ДА детскому отдыху» прошла в Уфе в Доме профсоюзов. Участие в ней приняли 45 загородных детских оздоровительных лагерей. В их числе государственные, муниципальные, профсоюзные, лагеря от предприятий. Также в ярмарке участвовали и более 10 оздоровительных центров и санаториев.

Как сообщили агентству «Башинформ» в пресс-центре Федерации профсоюзов Республики Башкортостан, главная цель ярмарки путевок – дать возможность, как профсоюзным организациям, так и просто родителям, желающим отправить своих детей на отдых, заранее ознакомиться с условиями детского лагеря, заключить договор на приобретение путевок.

На ярмарке можно было пообщаться непосредственно с руководителями лагерей, узнать подробности об условиях отдыха в них детей, об их материальной базе. Популярностью во время ярмарки пользовались путевки в такие лагеря, как «Орленок», «Искорка», «Березка», «Восход», «Звездочка», «Зарница», детские лагеря имени Н.Гастелло, имени К. Заслонова, имени Ю.Гагарина, детские оздоровительные центры «Росинка», «Восход», «Энергетик», «Красноусольский».

Подобные ярмарки путевок в детские лагеря пройдут в Доме профсоюзов также 16 мая и 7 июня.