С 4 апреля к эко-акции «Бумаге – вторую жизнь!» сможет присоединиться любой уфимец

Начиная с 4 апреля, любой житель Уфы сможет присоединиться к проходящей сейчас в столице республики «школьной» эко-акции «Бумаге – вторую жизнь!».

Напомним, природоохранная акция, организованная ГУП «Табигат» Башкортостана, стартовала в ноябре 2011 года. Она заключается в сборе макулатуры, за которой в школы приезжает специальный экомобиль.

— Макулатура – один из видов вторичного сырья. Каждая тонна направленной на переработку макулатуры сохраняет определенную часть самого ценного ресурса для жизни человека и планеты в целом – лесного богатства. Наша цель — не просто собрать как можно больше макулатуры, но и наглядно показать необходимость ее раздельного сбора и рационального использования, вовлечь учащихся в практическую деятельность по экологической очистке родного города, — рассказала агентству «Башинформ» инженер-эколог ГУП «Табигат» Альбина Шамсутдинова.

Предварительный итог акции «Бумаге – вторую жизнь!» в пяти районах Уфы – Октябрьском, Ленинском, Демском, Советском, Кировском — 87,4 тонны собранной и переданной на вторичное использование макулатуры, что равносильно спасению 435 деревьев.

С 4 апреля акция начнется в Калининском районе и продолжится здесь до конца месяца. На очереди – Орджоникидзевский район башкирской столицы.

Макулатуру могут сдать все желающие, ее просто нужно принести к школе, в которую приедет экомобиль. График его поездок можно посмотреть на ЭкоПортале.