Сегодня в Уфе открывается кулинарный чемпионат

Сегодня в Уфе в 12 часов открывается второй городской чемпионат по кулинарии и сервису. Местом проведения «кулинарного» поединка станет ипподром «Акбузат». Здесь же будет организована специализированная выставка «РесторанЭкспо-2012».

Главная цель предстоящего чемпионата — повышение престижа профессии и профмастерства в индустрии питания, а также пропаганда кулинарного искусства и популяризация услуг общественного питания. Кроме того, он будет способствовать укреплению деловых контактов, обмену опытом и взаимовыгодному сотрудничеству.

Программа соревнований достаточно обширна и включает несколько конкурсов, подразумевающих как командное, так и личное участие. Среди них — тематический холодный стол, тематический обед, детский конкурс «Своими ручками», арт-классы кондитеров и поваров, а также арт-класс по карвингу.

Здесь же состоятся индивидуальные соревнования кондитеров, поваров и пекарей. Запланировано проведение конкурса барменов по розливу напитков «Мистер Драфт».

Церемония награждения победителей состоится в последний день кулинарного чемпионата – 5 апреля.

По мнению организаторов – администрации Уфы и Башкирской выставочной компании, все эти мероприятия, включая арт-классы кондитеров и поваров, бармен-шоу, дефиле профессиональной одежды, соревнования официантов и многое другое, позволят стать II открытому чемпионату по кулинарии и сервису главным событием ресторанного бизнеса башкирской столицы.