В апреле три города Башкортостана перейдут на новую систему координат

На территории Благовещенского, Салаватского и Ишимбайского городских кадастровых районов Башкортостана вводится местная система координат МСК-02. Соответствующий приказ подписан 16 марта Управлением Росреестра по РБ.

Данная система будет действовать в Благовещенске с 2 апреля, в Салавате – с 9 апреля, в Ишимбае – с 16 апреля текущего года.

По сообщению пресс-службы Кадастровой палаты по республике, проведение работ по землеустройству, ведение государственного кадастра недвижимости и государственного мониторинга земель будет осуществляться в местной системе координат МСК-02.

Согласно документу, заинтересованным лицам, выполняющим работы, связанные с проведением землеустройства, ведением государственного кадастра недвижимости и мониторинга земель, с указанной даты необходимо предоставлять землеустроительные дела и межевые планы в местной системе координат МСК-02.

Прием межевых планов и обеспечение перевода базы данных автоматизированной информационной системы осуществляет Кадастровая палата по Башкортостану.

На новую систему координат в регионе перешло уже множество городов и районов республики. Цифровая картографическая основа инфраструктуры данной системы постоянно обновляется.

Также стало известно, что аналогичная система будет введена в мае в Уфимском и Кармаскалинском городских кадастровых районах.