Власти Уфы потребовали прекратить «вакханалию» на дорогах

Глава Уфы Павел Качкаев потребовал от сотрудников ДПС навести порядок на дорогах республиканской столицы.

— Нынешняя ситуация в городе напоминает вакханалию, — сказал он на оперативном совещании в уфимской администрации. – Пешеходы перебегают улицу, где хотят, водители игнорируют знак «Остановка запрещена», не говоря уже о том, что совершенно не соблюдают скоростной режим. На крупных улицах города движутся со скоростью не ниже 80 километров в час, хотя положено выдерживать 60.

По словам Павла Качкаева, количество административных штрафов, выписанных нарушителям правил дорожного движения в 2010 году, существенно снизилось по сравнению с 2009 годом. А ситуация на улицах реально не улучшилась.

— Я не верю, что в Уфе стало вдвое меньше пьяных водителей и вдвое реже стали наезжать на сплошную линию, — сказал Павел Качкаев. – Ситуацию на дорогах у нас контролирует целый полк ДПС. Думаю, этого достаточно, чтоб обеспечить порядок и привлечь к ответственности нарушителей.

Глава Уфы предложил начальнику уфимского УВД Ильгизу Садыкову разработать план мероприятий, направленных на стабилизацию уличного движения в городе.