Поставлены задачи по организации весеннего призыва

В Администрации Октябрьского района ГО г. Уфа РБ состоялось оперативное совещание и инструкторско-методический сбор с членами призывной комиссии района по вопросам организации весеннего призыва 2012 года в ряды Вооруженных Сил РФ.

Во исполнение и в соответствии с ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в Октябрьском районе с 1 апреля по 15 июля пройдет призыв на военную службу граждан 1985 – 1994 гг. рождения, не пребывающих в запасе, и не имеющих права на отсрочку от призыва на военную службу.

Совещание вел заместитель главы Администрации Октябрьского района ГО г. Уфа РБ Вячеслав Гаврилов. На сборы были привлечены должностные лица Администрации района, отдела военного комиссариата РБ по Орджоникидзевскому, Калининскому и Октябрьскому районам г. Уфы, отдела полиции №6, отдела полиции №8 УМВД России по г. Уфа, Центра занятости населения, руководители организаций.

Начальник отдела военного комиссариата РБ по Орджоникидзевскому, Калининскому и Октябрьскому районам г.Уфа, заместитель председателя призывной комиссии Владимир Горохольский рассказал об особенностях очередного призыва на военную службу, о новых требованиях к призывникам, сообщил и об итогах осеннего призыва.

Заместитель начальника отдела полиции № 8 Управления МВД России по г. Уфе Динар Мухаметдинов проинформировал комиссию об обеспечении правопорядка в дни работы призывной комиссии, отправок команд в Вооруженные Силы РФ и организации розыска граждан, подлежащих призыву на военную службу весной 2012 года.

Председатель комитета по здравоохранению Ринат Баширов выступил с информацией об организации и готовности медицинской комиссии к проведению весеннего призыва.

Далее Вячеслав Гаврилов довел до должностных лиц – участников инструкторско-методического сбора задачи по организации призыва граждан на военную службу.