Разработчик логотипа для башкирских товаров может получить 10000 рублей

В рамках акции «Выбирай свое – покупай родное», направленной на продвижение товаров, произведенных на территории Республики Башкортостан, Государственный комитет РБ по торговле и защите прав потребителей совместно с Башкирской торговой ассоциацией проводят конкурс на разработку эмблемы знака «Продукт Башкортостана».

Конкурс проводится во исполнение Закона РБ от 01.11.11 №458-з «О мерах по обеспечению качества и безопасности пищевых продуктов в Республике Башкортостан».

Для участия в конкурсе необходимо представить: заявление об участии в конкурсе (ФИО, должность, название организации, контактный телефон, адрес, e-mail); эмблему знака «Продукт Башкортостана»в формате jpg; описание эмблемы знака «Продукт Башкортостана» на 1 стр. А4.

По окончании приема работ конкурсной комиссией в течение недели будет определен и объявлен победитель, который получит подарочный сертификат на сумму 10 тысяч рублей.

Как сообщают организаторы, выигравшая эмблема знака «Продукт Башкортостана» в дальнейшем будет использоваться для маркировки товаров республиканских производителей в соответствии с критериями, указанными в ст. 6 указанного Закона. Напомним, производители пищевых продуктов имеют право на добровольную маркировку пищевых продуктов, за исключением алкогольной продукции (в том числе пива), знаком «Продукт Башкортостана», свидетельствующим о том, что пищевые продукты изготовлены в Башкортостане из натурального продовольственного сырья, произведенного в республике.

Заявления и конкурсные работы принимаются до 6 апреля 2012г в дирекции Башкирской торговой ассоциации по адресу: 450097, Уфа, ул. Бессонова, 28 и по e-mail:info-bta@bk.ru. Контактный телефон: 8(347)252-88-88.