В Уфе 9-летняя девочка провалилась в открытый колодец

В минувшее воскресенье в микрорайоне «Сипайлово» произошло ЧП. Две подружки гуляли на улице, и по дороге к набережной одна из них провалилась в колодец. 9-летняя Аделина Саитбатталова в буквальном смысле слова провалилась сквозь землю – упала вниз головой на глубину два метра.

Оказалось, что люк засыпало снегом, и девочка просто не увидела, что крышки там нет. Проходивший мимо мужчина помог школьнице выбраться и отвез подруг домой, откуда родители увезли пострадавшую в больницу. Врачи диагностировали у девочки черепно-мозговую травму.

Люк закрыли через два дня после ЧП. В компании, которая обслуживает эту территорию, отсутствие крышки люка объяснили так:

– Чугунные люки воруют так часто, что рабочие просто не успевают их заменить. Но мы готовы оказать любую помощь в лечении ребенка и при дальнейших последствиях .

Родители Аделины будут подавать в суд. Организация упрекнула их в том, что они не досмотрели за дочерью.

– Кроме извинений, они вручили игрушку и шоколад и все, – рассказывает отец Аделины, Рустэм Саитбатталов.

Если возле вашего дома есть открытый люк, сообщите в единую центрально-аварийную службу по номеру (347) 284-15-30, заявку передадут по территориальному делению, и люк должны закрыть.