В Уфе построят 10 гостиниц

Ближайшие годы Уфа принимает несколько международных мероприятий. Сейчас столица остро нуждается в гостиницах. На сегодняшний день под их строительство отдано около 10 площадок в городе, сообщил сообщил ProUfu.ru Ринат Сагитов, первый заместитель главы Администрации Уфы.
Так, новая гостиница на 200 номеров появится рядом с «Уфа-Ареной». Заказчиком является ХК «Салават Юлаев». По словам Сагитова, там будут размещать хоккеистов клуба, а также приезжие команды.

На пересечении улиц Ленина и Коммунистической, неподалеку от Торговых рядов, появится большой комплекс, состоящий из гостиницы и ТРК. Гостиница будет семиэтажным «лежачим небоскребом».

Еще одна площадка рассматривается в районе Парка Якутова, сообщил Ринат Сагитов.

Кроме того, в Уфу придут финские инвесторы, заинтересованные в строительстве гостиниц. Буквально на днях власти Уфы предложили им лучшие строительные площадки в районе Дома Правительства республики и Республиканского госпиталя ветеранов, а также площадку по улице Кирова, 15. Финны будут строить гостиницу как минимум 4 звезды, и, скорее всего, это будет бренд с мировым именем.