Уфимский микрорайон Шакша соединят с проспектом Салавата Юлаева

Проект продолжения уфимского проспекта Салавата Юлаева предусматривает выход автомагистрали на Шакшинский мост, сообщили ГОРОБЗОР.РУ в пресс-службе Президента РБ.

Об этом сообщил Рустэм Хамитов в ходе личного приема граждан в Уфе 1 марта. К главе республики обратилась пенсионерка из микрорайона Шакша, пожаловавшаяся на то, что в этом микрорайоне нет элементарных условий: плохо развито транспортное сообщение с центром города, очень плохая поликлиника, где принимает только терапевт, узкие специалисты отсутствуют.

По словам Президента РБ, выход проспекта Салавата на Шакшу не только приблизит микрорайон к другим районам столицы, но и сделает эту часть Уфы более привлекательным местом для инвесторов и строителей жилья.

Рустэм Хамитов пообещал пенсионерке, что уже в 2012 году в Шакше будет спроектирован детский сад с бассейном на 150 мест по улице Сельская, а сама стройка начнется в следующем году. Кроме того, планируется капремонт улицы Гвардейской и организация сквера рядом с мечетью. В дальнейшей перспективе в микрорайоне Шакша предполагается строительство многоэтажных домов, деловых комплексов и зеленого парка для отдыха.

После приема граждан Рустэм Хамитов дал поручение Правительству республики разработать план действий по улучшению качества жизни людей, проживающих в Шакше.