В Уфе проведут военную реконструкцию зимней битвы за Кавказ 1942 года

5 февраля в 12 часов на территории Парка Победы в Уфе пройдет театрально-постановочная реконструкция событий Великой Отечественной войны «Зимняя война», посвященная Дню защитника Отечества, сообщил сегодня в ходе пресс-конференции в агентстве «Башинформ» председатель Совета регионального общественного Фонда поисковых отрядов Республики Башкортостан Ильдар Бикбаев.

Реконструкция военных действий будет проведена в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации», во исполнение Послания Президента России Дмитрия Медведева Федеральному Собранию и в рамках городской целевой программы «Молодежь столицы Башкортостана». Организаторами выступают Комитет по молодежной политике администрации Уфы, Центр патриотического воспитания молодежи Уфы и объединение молодежных клубов «Апельсин» Советского района города.
Как отметил Ильдар Бикбаев, в этом году исполняется 70 лет обороны Кавказа. Воспитанники молодежных и военно-исторических клубов, активисты поисковых отрядов Башкортостана и Урало-Поволжья в театрализованной форме воспроизведут начало обороны Кавказа от немецко-фашистских захватчиков в феврале 1942 года.
Кроме того, в этот день все участники мероприятия смогут посетить Республиканский музей Боевой Славы.