Путепровод в Дему откроется в 2013 году

В настоящее время строительство дорожной развязки идет полным ходом, — заявил на прошедшей пресс-конференции в столичной мэрии первый заместитель главы администрации Уфы Владимир Дмитрюк. — Развязка будет способствовать перспективному развитию микрорайона Дема. Планируется, что к 2013 году работа на этом участке будет завершена.
Кроме того, благодаря финансированию адресной программы «Новые дороги городов России» было отремонтировано 537 уфимских домов и 144 подъезда к ним. Особое внимание в прошлом году было уделено капитальному ремонту городских улиц. Обновились 25 улиц, общей площадью 493 тысячи квадратных метров. Ямочный ремонт выполнен на площади 253 тысяч квадратных метров. Расширены проезжие части улиц А.-З.Валиди, Пушкина, Цюрупы, Р.Зорге, 50-летия СССР, Сипайловской, Кирова, Карла Маркса, Пархоменко, Обской, бульвара Плеханова и Российской. При ремонте использовали современные материалы, в том числе покрытие из щебеночно-мастичного асфальта было уложено на спуске в Сипайлово и улице Валиди. В настоящее время специалисты следят за изменением свойств покрытия при разных температурах. Если результаты наблюдений будут удовлетворительными, то такой асфальт будут использовать повсеместно.
В прошлом году из городского и республиканского бюджетов было выделено 30 миллионов рублей на реконструкцию дорожного освещения в частном секторе Октябрьского и Ленинского районов. В 2012 году работы будут продолжены, планируется освоить 77 миллионов рублей.