У двигателя «ё-мобиля» поплыли кольца

В ближайшие пять месяцев компания «ё-Авто» начнет выпускать гибриды. Правда, существует некоторая заминка: при испытании роторно-лопастного двигателя, которым планируют оснащать «ё», выявлены проблемы, рассказал генеральный директор «ё-Авто» Андрей Бирюков в интервью радиостанции «Сити-FM».

«Что касается роторно-лопастного мотора, он проходит испытания. Появились некоторые проблемы, связанные с материалом уплотнительных колец. Мы сейчас ждем от наших немецких партнеров, которые их изготавливали, новый комплект. Поскольку температуру, которую мы ожидали, что они будут держать, кольца не выдержали – они просто поплыли на 650 градусах. Как только мы получим новый материал – продолжим испытания», – рассказал гендиректор «ё-Авто».
Глава компании также сообщил, что интерес к новинке огромный: несколько партнеров из Чехии, Бельгии, Болгарии и Испании предлагают построить заводы по производству «ё-мобилей» у себя в стране.
При заводе по производству гибридов в Питере планируется создать профтехучилище. Таким образом компания своими силами собирается готовить молодых профессиональных рабочих.