В Уфе откроют выставку в честь 200-летия победы над Наполеоном

Торжественная церемония открытия выставки «Недаром помнит вся Россия…», посвященной 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года, состоится в Уфе в Республиканском музее Боевой Славы.

Выставка организуется Республиканским музеем Боевой Славы совместно с военно-историческими клубами «Уфимский пехотный полк» и «Северные Амуры». Мероприятие нацелено на патриотическое воспитание подрастающего поколения на примерах мужества и героизма наших земляков, принимавших участие в Отечественной войне 1812 года.

Экспозиция будет состоять из трех разделов. В первом из них собраны фотокопии графических работ и гравюр художников начала XIX века, с изображениями башкирских воинов. Второй раздел составлен из фотографий участников современных военно-исторических реконструкций с изображениями батальных сцен и массовых мероприятий, посвященных историческим событиям Отечественной войны 1812 года и организованных на территории государственного Бородинского музея-заповедника, а также городов Смоленск, Лейпциг и Дрезден. В третьем разделе собраны различные реквизиты, исторические костюмы, используемые военно-историческими клубами Башкирии.

Открытие выставки состоится 26 января в 11 часов.