АВТОВАЗ отзовет Lada Granta из-за обнаружившегося дефекта

Волжский автозавод провел расследование по поводу сломавшейся в ходе тест-драйва Lada Granta и решил доработать конструкцию автомобиля. Дилеров попросили исправить выявленный недостаток в уже проданных автомобилях.

В ходе тест-драйва Lada Granta в петербургском автосалоне «Интей» отказал контроллер ЭСУД (электронной системы управления двигателем). Специалисты АВТОВАЗа и фирмы «Итэлма», поставщика устройства, провели совместное расследование и выявили причины поломки, сообщает «Водитель Петербурга».
Выявлен факт недостаточной герметичности щитка передка в зоне выхода жгута проводов. Решено использовать дополнительный бандаж на жгуте проводов. Это будет сделано на всех автомобилях Granta, в том числе и на уже проданных. Дилеры поставлены в известность, и владельцев скоро пригласят для устранения возможной поломки. Это несложная работа, которая займет несколько минут, однако сделать ее необходимо. Работы будут проводиться бесплатно.
Напомним, в середине января дилерам уже отгрузили четверть заказанных автомобилей.
Неисправность проявила себя еще на премьере новинки, когда премьер-министр Владимир Путин не смог с первого раза завести автомобиль.