«Аквариум» в Уфе!

В России трудно найти человека, который не слышал бы о группе «Аквариум», не знал бы ее знаменитого лидера – БОРИСА ГРЕБЕНЩИКОВА, и не мог бы напеть хотя бы одну его песню.

И даже не верится, что в 2012 году легендарной группе исполняется уже 40 лет !

В честь этой знаменательной даты для всех уфимских слушателей 14 марта состоится грандиозный концерт во Дворце Молодежи – с поздравлениями, сюрпризами, и множеством песен – от новейших до тех, с которых когда-то все начиналось.

В свои сорок «Аквариум» совсем не выглядит как ретро-бэнд, играющий музыку прошлого века — творчество группы удивительно живо и актуально.

Находясь в непрерывном движении, в непрекращающемся поиске, экспериментируя с различными стилями и музыкальными жанрами, Борис Гребенщиков всегда сохраняет способность порадовать и удивить НОВЫМ, и неожиданным. А на вопросы о возрасте отвечает со всей серьезностью: «Отдохнуть хочется. Но сделать что-то еще несделанное – этого всегда хочется больше. Пока жив, лучше максимально полно использовать эту возможность».

Каждая пластинка – эксперимент, каждая новая песня – вызов. Так, новейший альбом группы — «Архангельск», созданный в Петербурге, Лондоне и маленькой Ирландской деревушке, звучит настолько современно и свежо, что не верится, что это альбом группы с 40-летней историей.

Нынешний «Аквариум» – это коллектив, дающий десятки концертов в год, исполняющий и записывающий свою волшебную музыку с лучшими музыкантами мирового уровня.

Постоянно меняясь, и при этом оставаясь самим собой, Борис Гребенщиков создал уникальное явление культуры, существующее вне времени и пространства.

14 марта 2012 года у нас с вами есть шанс прикоснуться к этой вечности. Прикоснуться к целой эпохе – музыкальной, философской, творческой… эпохе, имя которой – «Аквариум»!