На двух улицах Уфы появились знаки «Парковка запрещена»

С сегодняшнего дня, 22 декабря, на двух улицах Уфы начнут действовать определенные правила парковки. Как стало известно ProUfu.Ru, на улице Рихарда Зорге на участке от Южного автовокзала до Дворца Спорта и на улице 50 лет СССР от Дворца Спорта до проспекта Октября выставили 5 дорожных знаков, запрещающих парковку в разные дни недели.
Коммунальщики вынуждены были принять такие меры, потому что из-за припаркованных автомобилей на этих участках улиц невозможно очистить проезжую часть от снега.

– В четные дни водители не смогут парковать автомобили на одной стороне улиц, а в нечетные дни – по другой стороне, – рассказал сайту ProUfu.Ru начальник отдела по организации дорожного движения Управления коммунального хозяйства и благоустройства Администрации Уфы Гафур Клызбаев. – Мы будем рекомендовать сотрудникам ГИБДД наказывать нарушителей парковки и допускаем, что в дальнейшем будем даже принудительно эвакуировать неправильно припаркованный транспорт.

Если автовладельцы будут соблюдать эти правила, то дорога на этих улицах станет намного чище, считают коммунальные службы столицы.

Стоит отметить, что в будущем коммунальщики планируют установить такие знаки и на других участках дорог Уфы, где очистка проезжей части от снега затруднена из-за припаркованных авто.

Уважаемые читатели! Как вы считаете, помогут ли данные меры дорожному движению Уфы?