Грузовик сбил двух первоклашек в Уфе

УФА, 25 окт — РИА Новости. Грузовик сбил двух первоклашек на пешеходном переходе в Уфе в понедельник, один ребенок погиб, второй госпитализирован, сообщил РИА Новости представитель ГИБДД Башкирии.
По словам собеседника, авария произошла в 15.10 по местному времени (13.10 мск) на пересечении улиц Лесотехникума и Комсомольская. На двух мальчиков, учащихся 1-го класса, которые в сопровождении бабушки переходили нерегулируемый пешеходный переход, наехал грузовик.

«В результате один ребенок скончался на месте происшествия, второй с тяжелыми травмами был доставлен в городскую больницу», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в настоящее время проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. По предварительным данным следствия, водитель имел всего два года опыта вождения.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/2/4658573/



Еще один источник…

Сегодня около 15 часов в Уфе произошло страшное ДТП: грузовая машина сбила двух первоклассников.

Двоюродные братья 7 лет возвращались из школы домой. На перекрестке улиц Комсомольская и Лесотехникума дети переходили дорогу по зебре на нерегулируемом перекрестке. В этот момент из-за поворота появился грузовой МАЗ и врезался в школьников.

Один из мальчиков скончался на месте, второго с тяжелой черепно-мозговой травмой доставили в реанимацию 17-ой уфимской больницы. Мальчик находится в крайне тяжелом состоянии.

– За рулем грузовика находился 21-летний водитель родом не из Уфы. По предварительным данным, он ехал со стороны улицы Комсомольской в сторону Шафиева. Мужчина с двухлетним стажем вождения проигнорировал знак о пешеходном переходе и решил «проскочить» перед детьми, – рассказала сайту ProUfu.Ru инспектор отделения по пропаганде Отдела ГИБДД УВД по городу Уфа Гузель Сафиуллина. – Ведется следствие.

По предварительным данным, школьников сопровождала бабушка. Женщина в ДТП не пострадала.

Грузовик сбил 2 первоклашек в УФе

Грузовик сбил двух первоклашек в Уфе

P.S. Ну и куда смотрела бабушка ??? Посему дети попали под колеса, а она нет ?