Миллиардер Прохоров будет баллотироваться в президенты России

Бизнесмен Михаил Прохоров, чей капитал был оценен в 18 миллиардов долларов будет баллотироваться в президенты России.
-Я принял решение. Это, наверное, самое серьезное решение в моей жизни. Я иду на Президентские выборы, – завил бизнесмен на встрече с журналистами в агентстве «Интерфакс».
Напомним, что Прохоров уже был лидером политической партии «Правое дело», но незначительный срок. Партия, представляющая интересы либеральной части общества получила меньше 1% голосов. Как отмечает бизнесмен, именно эти люди помогут ему поменять расклад на президентских выборах и компенсировать обществу, по сути, развал партии «Правое дело» во время думской предвыборной гонки.
Для того, чтобы миллиардер стал кандидатом в президенты, ему необходимо набрать 2 милллиона подписей. А так как М. Прохоров не представляет ни одну из партий прошедших в парламент, у него остается практически меньше недели. По мнению бизнесмена, эта задача выполнима.
– На прошлой неделе впервые в России о намерении открыто отстаивать свои права заявил молодой средний класс. А таких людей в России уже гораздо больше 2 миллионов. Хотя сам я к этой социальной группе не отношусь, всё же я намерен стать проводником ее интересов,- отметил потенциальный кандидат в президенты.