Автомобилистов предупреждают быть внимательными на федеральных трассах

Участники дорожного движения, следующие по автомобильным дорогам федерального значения Оренбургской области, республик Татарстан и Башкортостан, сегодня получили предупреждение о необходимости быть предельно внимательными, соблюдать правила дорожного движения и учитывать фактические погодные условия.

По уточненным данным, полученным от ГИБДД МВД по РБ, пресс-служба ФКУ «Управление автомобильной магистрали Самара-Уфа-Челябинск ФДА» сообщает, что 1 декабря на автомобильной дороге М-7 «Волга» (км 1235) в 11.30 произошло дорожно-транспортное происшествие с участием восьми транспортных средств. В ДТП пострадал один человек, который после оказания медицинской помощи был отпущен.

Как выяснилось, причинами, способствующим ДТП, явилось несоблюдение водителями скоростного режима и дистанции в условиях сильного тумана и ограниченной видимости в 15-20 метров, а также движение автотранспортных средств на летней резине. Для ликвидации последствий ДТП была направлена тяжелая техника. Затруднений в движении и угрозы возникновения чрезвычайной ситуации не было.

Для автомобилистов подготовлена сводка погоды. По данным ГУ «Башкирское УГМС», сегодня местами наблюдается туман, видимость 500–1000 м, температура воздуха днем минус 8-13 градусов. Завтра, 4 декабря, днем местами небольшой снег, ночью и утром в отдельных районах туман, в пониженных и горных районах до — 23°, днем от 6° до 11°. 5 декабря местами небольшой снег, днем низовые метели, слабый гололед, температура воздуха ночью — 14°, по югу до — 20°, днем — 3°-8°.

В связи с этим пользователям автомобильных дорог настоятельно рекомендуется использовать только технически исправные транспортные средства на зимней резине и не нарушать правила дорожного движения.