В блоге президента РБ пожаловались на “спецсигналы”

В блоге Президента Республики пожаловались на спецсигналы и хамство на дорогах:

“Здравствуйте Рустем Закиевич .

Меня зовут Николай , тот самый “Болельщик Николай” , который присутствовал на совещании , созванное вами в октябре по ситуации , сложившейся в Салавате Юлаеве. Но речь сейчас не об нём. 26 октября на Проспекте Октября мой автомобиль подрезал чёрный , полностью тонированный NISSAN X-Treil , наглым , хамским образом вклиниваясь в поток.

Водитель , которого как я уже написал выше , видно небыло , включил спец-сигнал “крякалка” . Не заметив каких – то полос и маячков , кроме “блатного” номера Е999УЕ , я не пропустил хама . Что из этого вышло пишу далее.
Догнав меня на светофоре на ул. Комсомольская , из ниссана выбежал верзила и направился к водительской двери моего авто. В целях собственной безопасности я заблокировал их. Верзила попытался открыть дверь , стал бить кулаком в стекло , пытаясь его разбить. Затем стал ногами пинать по дверям моей машины. Затем сел в свой авто и уехал. Я позвонил по 02. Затем подьехал в 6-ое отделение полиции на Лесотехникума , где написал заявление , где указал что моему автомобилю Субару был нанесён значительный ущерб. Полицейские заявление приняли и обещали во всём разобраться.
Сегодня мне вручили уведомление об отказе в возбуждении уголовного дела , ввиду отсутствия состава преступления…
Верзилу конечно же нашли , им оказался Абдулгужин Азамат Уралович , являющийся директором ООО “Спецмонтажсервис” , как мне стало известно , организации , которая устанавливает по договору с ГИБДД РБ камеры наружного наблюдения.
Уважаемый Рустем Закиевич , получается любой , кто каким то боком связан у нас с ГИБДД РБ , получает карт-бланш , разрешение на тонировку и использование спец-сигналов ? Ездий по городу , лупи холопов , пинай их машины … ПОЧЕМУ ДЛЯ ТАКИХ ЗАКОН НЕ ЗАКОН ? Почему полиция не стала возбуждать уголовного дела ? Надеюсь моё письмо не останется без Вашего внимания.

С Уважением Николай Кишмерешкин. ”

Написано 16 Ноя, 2011 08:37 (UTC)

Отметим лишь только то,что в блоге ответили, что “Ваше сообщение принято в работу.”

Мы следим за этой ситуацией.

Блог Президента РБ