В выходные в Уфе установят главную елку города

Сегодня из Уфы выехала специальная бригада за главной елкой столицы. Лесную красавицу будут искать в лесах на границе Нуримановского и Благовещенского районов. Планируется, что она украсит главную площадку народных гуляний – площадь им.Ленина – уже в эти выходные.
Высота новогодней елки составит 25-30 метров.

– Самое главное, она должна быть красивой и ровной, а высота – это второстепенная составляющая. Ветки елей, растущих в лесу, неравномерные, поэтому они не подходят для центральной площади. Нужно одинокостоящее дерево, к сожаленью, сегодня их осталось слишком мало. В прошлом году елку для площади перед Горсоветом нам удалось найти только с третьей попытки, а два выезда прошил впустую, – рассказал сайту ProUfu.Ru заместитель начальника управления коммунального хозяйства и благоустройства администрации городского округа Шадмурат Бикимбетов.

ГУП «Уфимский лес» уже начал заготовку елок для продажи горожанам. В предновогодние дни планируется реализовать свыше 10 тысяч елок.

По прогнозам цена главного символа Нового года этой зимой не слишком будет разниться с прошлогодней. В прошлом году розничная цена составляла 150-200 рублей.