В праздники жители Уфы смогут поучаствовать в легкоатлетическом кроссе

Во дворцах культуры Уфы пройдут концерты
4 ноября вся страна будет праздновать День народного единства. В Уфе в первые дни ноября пройдет масса различных мероприятий, посвященных этому празднику.

Начнутся мероприятия в четверг, 3 ноября, в Городском дворце культуры. Здесь в 15 часов состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню народного единства.

3 и 4 ноября в образовательных учреждениях и во дворцах культуры «УЗЭМИК», «Ядкарь», ДК химиков состоятся праздничные концерты.

Уфимцы посоревнуются в беге
В пятницу, 4 ноября, в парке им. М. Гафури стартует легкоатлетический пробег. В нем смогут поучаствовать все желающие: от мала до велика.

– Для этого в день соревнований нужно подойти к организаторам мероприятия в Республиканский врачебно-физкультурный диспансер и зарегистрироваться, – рассказал сайту ProUfu.Ru председатель Комитета по физической культуре и спорту администрации Октябрьского района Уфы Леонид Ильин. – Участники пробегут по улице Блюхера. И они будут состязаться в беге на соответствующих их возрасту дистанциях.

Всех победителей наградят дипломами, подарками.

Старт в 15.00 часов.

– Перекрывать улицы города из-за мероприятий не будут, – сообщили ProUfu.Ru в отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по городу Уфа. – А по улице Блюхера в выходные дни проезд запрещен.

Праздник продлится в течение всего месяца

В течение ноября в муниципальных библиотеках пройдут книжные тематические выставки, беседы, викторины, круглые столы, конкурсы и открытые просмотры, посвященные празднику. А в уфимских кинотеатрах состоятся благотворительные киносеансы и кинолектории, в музеях – экскурсии и лекции, в музыкальных школах и школах искусств пройдут праздничные концерты, а воспитанники подростковых клубов примут участие в викторинах, беседах, тематических конкурсах, соревнованиях и игровых программах.