Под Уфой появится новое озеро

Живописное озеро появится всего в 15 км от Уфы недалеко от поселка Чесноковка. Вокруг искусственного водоема на площади около 15 га расположится парк. Здесь же, но на территории 96 гектаров к 2015 году «вырастут» 1,5 тысячи двухуровневых квартир нового микрорайона «Спутник».
По словам специалистов, это один из самых крупных проектов комплексной застройки в пригороде Уфы.

Микрорайон построят вдоль трассы «Уфа – Аэропорт» напротив завода керамической плитки «Lasselsberger» в экологически чистом месте, в 10-15 минутах езды от центральных районов столицы.

Первые 250 квартир построят в 2013 году

Строительство двухэтажных таунхаусов уже началось. Первую очередь строительства, а это 250 квартир, планируется сдать в эксплуатацию в первом квартале 2013 года.

– У каждого хозяина будет возможность использовать придомовую территорию площадью в одну сотку в качестве индивидуального дворика или сада, – рассказали сайту ProUfu.Ru в компании – застройщике.

Дома будут полностью благоустроены: предусмотрены централизованные сети энергоснабжения, газоснабжения, водоснабжения, водоотведения.

А вдоль всего микрорайона будут проходить автомобильные дороги, а также велосипедные дорожки.

В поселке будет два детсада и школа

В микрорайоне построят большой торговый центр, в котором будут работать магазины шаговой доступности.

Помимо этого в поселке возведут два детских сада, рассчитанных на 120 детей каждый. А новую школу будут посещать около 640 учащихся.

Здесь предусмотрены различные медицинские и спортивно-оздоровительные учреждения. А в каждом дворе построят детские площадки.

Ремонт автомобилей прямо на месте

Для автовладельцев прямо в черте микрорайона появится гаражный комплекс с сервисным центром. Так что, водителям не нужно будет выезжать за пределы района, чтобы починить машину.

Оставлять автомобили можно будет во дворах своих домов.

Кроме того, по всей территории нового жилого комплекса расположатся парковки.