Юрий Шевчук выложил новый альбом в интернет

Наш земляк, лидер группы «ДТТ» Юрий Шевчук записывал альбомом «Иначе» два года. Работа получилась, действительно, другая. Как сообщается на официальном сайте « ДДТ», группа к этой работе подошла с обновленным составом музыкантов и приобрела свежий звук. Песни с альбома еще ни разу не издавались, поэтому станут для слушателей настоящим сюрпризом. Единственная песня, которая недавно с успехом дебютировала на радиостанциях страны – “Родившимся этой ночью”.

Кропотливая работа над альбомом велась на одной из лучших студий мира – лондонском Metropolis – под руководством именитого Мурада Мазена. Мазен сотрудничал с такими артистами, как Mika, DJ Shadow, Бьорк, Muse, Робби Уильямс, Guano Apes, Jamiroquai и другими. В целом работа над “Иначе” заняла 2 года.

Что касается распространения пластинки, то здесь тоже все иначе: если обычно исполнители держат все в секрете до концерта, Юрий Шевчук официально выложил все композиции, а их 28, в интернет – на Youtube. Это первый опыт такого сотрудничества с русской музыкой компании Google.Теперь все поклонники могут послушать альбом совершенно бесплатно. Вот одна из композиций «Кризис».

Послушать полность альбом «Иначе» можно здесь.

Послушать вживую новый альбом Юрия Шевчука уфимцы смогут уже в декабре этого года. Напомним, рокер в декабре 2011 года даст сразу два концерта в башкирской столице. Они пройдут на разных площадках и будут различны по содержанию. Новый альбом и новую программу «ИНАЧЕ» в Уфе Юрий Шевчук представит 8 декабря на «Уфа-арене». Отличительная черта этой программы – концептуальный видеоряд, звук и свет(стоимость билетов: от 700 до 2000 рублей).

Второй концертной площадкой станет Дворец молодежи. Здесь10 декабря наш земляк представит программу «Сольник». Программа в большей степени предназначена для камерных, скорее академических залов. «Сольник» позволит увидеть рок-музыку с другой стороны: как философию, с глубоким ассоциативным поэтическим мышлением, как музыку, которая небезразлична к судьбам людей. (стоимость билетов: от 1500-5000 рублей).