В рамках акции «Росток в будущее» в Уфе появилась новая аллея из голубых елей

В нашем городе стало уже доброй традицией проводить Акцию «Росток в будущее» в рамках акции «Природа и человек».

Сегодня, в МОУ СОШ № 159 Октябрьского района г.Уфы. в рамках городской акции «Росток в будущее» была заложена аллея из голубых елей.

На празднике присутствовало много гостей:

  • Начальник Управления образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Сайфуллин Азамат Саитович;
  • Председатель городского родительского комитета Горячев Анатолий Николаевич;
  • Доктор биологических наук, профессор, главный научный сотрудник Института биологии Уфимского научного центра Российской Академии наук Зайцев Глеб Анатольевич;
  • Начальник отдела образования Администрации Октябрьского района городского округа город Уфа Нуштакина Ольга Ивановна.
  • Члены Уфимского городского совета старшеклассников.

После небольшого концерта все гости, вместе с учениками школы, сажали деревья. Посадить дерево – это только начало большого труда. Надо еще сберечь будущий росток. Об этом нужно позаботиться. После акции молодые саженцы не будут забыты. За ними постоянно станут ухаживать школьники.

Такие важные события не проходят бесследно для их участников. Ребята всегда будут помнить то деревце, которое посадили своими собственными руками. И будем надеяться, что через несколько лет аллея порадует нас своей красотой.

О будущем можно мечтать, но можно будущее строить собственными руками. Сажая деревья, мы создаем традицию добра. Это и добрая традиция, и конкретное Дело: мы делаем свой город красивым и зеленым, дарим ему чистый воздух. И мы оставляем свой след на земле.