Олег Гросс: Критической ситуации нет, у нас все впереди

Вчера «Салават Юлаев» второй раз подряд проиграл. Матча с «Металлургом» ждали с особенным волнением: после того как уфимцев разгромила «Сибирь» со счетом 6:3, башкирским болельщикам как никогда нужна была если не победа, то хорошая игра команды. Хоккейные эксперты и вовсе стали высказывать мнение, что еще один проигрыш, и вполне логичным будет вопрос об отставке Сергея Михалева.

После опять же проигрышного матча с «Металлургом»(1:0) свою оценку поединка высказал генеральный менеджер “Салавата Юлаева” Олег Гросс. По его мнению «Салават» еще успеет наверстать упущенное – весь сезон впереди и, кризиса в команде нет, просто рабочие моменты.

– От Новокузнецка у меня всегда впечатления нормальные, – приводит “Спортивный портал Новокузнецка” слова Гросса. – Игра сегодня была хорошая. Рад, что ребята из Новокузнецка выиграли. Опечален, что мы проиграли. В очередной раз. Но у нас все впереди. Будем разбираться дальше.

– В чем именно причина сегодняшнего поражения?

– По такой игре предполагалось, что кто забьет гол – тот и победит. А в чем причины – мне сложно сказать. Ребята отдавались, играли, как могли. Сегодня повезло больше “Металлургу”.

– Борис Майоров(двукратный олимпийский чемпион, легендарный советский хоккеист, спортивный комментатор. – прим.ред.) говорит о том, что в Уфе критическая ситуация. Вы согласны с его высказываниями?

– Да нет. Ну какая критическая ситуация? Чемпионат только начался. Не форсируем подготовку. У нас все впереди. Еще столько играть! Это все – рабочие моменты. Есть шероховатости, которые мы постараемся совместными силами убрать. А так – все нормально.

– У Сергея Михалева еще большой кредит доверия?

– Вопрос не ко мне. Это вопрос к руководителям клуба.