Рекламы в Уфе станет меньше

Излишнее количество рекламы на улицах Уфы портит внешний вид города. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил заместитель начальника Управления коммунального хозяйства и благоустройства администрации Уфы Ришат Шакирянов.

— На многих фасадах хаотично висят незаконные рекламные баннеры. Мы уже давно ведем с ними борьбу, — сказал он. – Сегодня постановлением главы администрации города определен порядок демонтажа таких вывесок. Сейчас юридическая база для этого подготовлена. Работа в этом направлении начата, некоторые баннеры уже убраны.

Ришат Шакирянов подчеркнул, что возможны судебные конфликты на этой почве, но бояться их не стоит. По его словам, за год работа должна принести определенные результаты.

Всего в Уфе на данный момент действует 135 рекламных операторов. В городе – более 62 тысяч рекламных площадей.

Также замначальника Управления коммунального хозяйства и благоустройства столицы Башкортостана сообщил, что на сегодняшний день ведется проектирование парка имени М.Гафури. Предполагается, что он полностью поменяет свою концепцию.

— Парк будет ориентирован на детскую и спортивную тематику, — отметил Ришат Шакирянов. – Будет рассматриваться и вопрос о лыжной трассе. Помимо того, уже готова и одобрена концепция оформления набережной реки Белой.