В Уфе продлили комендантский час для подростков и детей

В эти выходные комендантский час для детей и подростков в Башкирии будет длиннее на один час. С 1 октября данной категории граждан будет запрещено находиться в общественных местах без сопровождения взрослых с 22:00 до 06:00Ю – сообщает Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Уфы.

Таково требование закона РБ «Об основных гарантиях прав ребенка в РБ» – с 1 октября 2011 года ночным временем считается период с 22:00 до 06:00 местного времени.

В эти часы несовершеннолетние не имеют права находиться без сопровождения взрослых в общественных местах, в том числе на улицах, объектах торговли, в ресторанах, барах, в парках, дворах, местах общего пользования многоквартирных домов – лифтах, подъездах, лестничных площадках, на территориях и в помещениях вокзалов, аэропортов, транспортных станций, а также в общественном транспорте.

За нарушение комендантского часа предусмотрен административный штраф от 500 до 1000 рублей, а за повторное правонарушение – до 2000 рублей.