Яндекс запустил маршрутизацию по Уфе

Яндекс.Карты запустили для городов-миллионников страны маршрутизацию в пределах города. Теперь жители Уфы могут спланировать поездку по своему родному городу или из одного города в другой — например, из Уфы в Нижний Новгород . Сервис запущен в бета-версии.

Везде, где есть маршрутизация, появились и Яндекс.Пробки – так что сервис позволяет получить оптимальный маршрут с учетом пробок. Яндекс.Карты предлагают тот вариант проезда, который займет меньше всего времени.

Учитываются все данные о ситуации на дорогах страны, в том числе о пробках на междугородных трассах. Планировать поездки можно и на сервисе Яндекс.Карты, и в одноименном мобильном приложении .

Его можно установить совершенно бесплатно на любой современный телефон.

«На дорогах всегда что-то меняется. Чтобы маршрутизация не отставала от жизни, нужно постоянно вносить изменения в сетку дорог — так называемый дорожный граф. Поскольку у нас есть своя команда картографов, мы можем обновлять дорожный граф постоянно. И призываем водителей сообщать нам обо всех неточностях, чтобы мы быстро их исправляли», — говорит менеджер проекта Евгений Гребенников.