1 и 2 октября пожилые уфимцы смогут бесплатно получить множество услуг

1 и 2 октября в «Универмаге «Уфа» и здании филиала МГГУ имени Шолохова (улица Сельская Богородская, 37) пожилыми людям окажут бесплатные услуги в рамках проекта «Золотой возраст».

В выходные в точках проведения акции пенсионеры смогут с 11:00 до 16:00 получить консультации юристов, представителей федеральных и республиканских министерств и ведомств. Здесь же будет организована возможность пройти флюорографию, измерить давление и сделать ЭКГ. Мастера и учащиеся Учебно-экспериментальной мастерской профессионального лицея №10 имени Ахмета Давлетова окажут пожилым людям парикмахерские услуги.

Кроме того, специалисты компании «Уфанет» проведут с желающими on-line обучение основам работы в Интернете, с программой «Skype», научат осуществлять запись на прием к врачу, просмотр интересующих сайтов и общение в социальных сетях. Все это для пенсионеров проводится бесплатно, сообщили ГОРОБЗОР.РУ в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты населения РБ.

С 1 по 14 октября магазины торгового комплекса Универмаг «Уфа» будут предоставлять пенсионерам скидки на товары от 5 до 50%.

Инициаторами проекта «Золотой возраст» являются Министерство труда и социальной защиты населения РБ, Управляющая компания «Аркада», Ассоциация менеджеров социальной политики и ОАО «Уфанет».