Loading...
You are here:  Home  >  Все новости  >  Новости Уфы  >  Текущая статья

Массовый забег в центре города

Автор   /  27.09.2011  /  No Comments

В прошлое воскресенье в Уфе, как и во многих других городах страны, прошёл Всероссийский день бега «Кросс Нации-2011», в котором приняли участие около 10 тысяч человек. Старт состоялся возле Башкирского государственного академического театра драмы им. М. Гафури.

Посмотреть на бегунов, наградить лучших из них, а также лично поучаствовать в забеге пришли министр молодежной политики и спорта РБ Александр Никерин, министр образования РБ Альфис Гаязов, министр здравоохранения РБ Георгий Шебаев и другие.

За развлекательную часть мероприятия отвечала уфимская группа «VIA Чаппа #1», а также спортсмены, выполнявшие различные трюки.

Маршрут кросса выглядел так: ул. Заки Валиди – ул.Аксакова — ул.Пушкина — ул.Театральная. Соревнования прошли по пяти группам: VIP-забег – 1000 м, школьники, студенты ссузов, вузов, организации и предприятия – 1800 м.

Победителям самого массового кросса достались медали, кубки и ценные призы от организаторов и спонсоров мероприятия.

Результаты соревнования:

Учащиеся общеобразовательных школ:
1 место — Нуркаев Азат (СОШ №56)
2 место — Токарев Виталий (ДЮСШ г.Благовещенск)
3 место — Фасхутдинов Марат (СОШ №118)

1 место — Шухтуева Алена (СОШ №118)
2 место — Власова Мария (СОШ №70)
3 место — Шляпникова Евгения (Орджоникидзевкий район Уфы)

Ссузы:
1 место — Ишмухаметов Ильгам (УПК-1)
2 место — Исмагилов Марс (УАТК)
3 место — Гильфанов Булат (УУИ)

1 место — Галямова Алевтина (БМК)
2 место — Кульшарипова Регина (БМК)
3 место — Саляхова Ирина (УТЭК)

Вузы:
1 место — Хайруллин Тагир (БГПУ им. М.Акмуллы)
2 место — Ахмадеев Вениамин (БГПУ им. М.Акмуллы)
3 место — Юлдашев Рустам (Благовещенский район РБ, с.Бедеева поляна)

1 место — Банникова Екатерина (БИФК)
2 место — Калмыкова Анастасия (БИФК)
3 место — Бубнова Галина (БГПУ им. М.Акмуллы)

Предприятия:
1 место — Хомутов Андрей (ГУ ОФПС-1)
2 место — Абдуллин Риф (ГУ ОФПС-22)
3 место — Нуриев Динар (ООО «Уфимский хлеб»)

1 место — Сулейманова Зилия (НГТУ «Уфа Нефть»)
2 место — Аминова Альмира (Уралсибнефтепровод)
3 место — Валиахметова Ляйсан (детская поликлиника №5)

Детские сады:
1 место — Варенник Юлия (д/сад №326)
2 место — Калинина Арина (д/сад №326)
3 место Байбурина Арина (д/сад №326)

2 место — Гайнуллин Айтуган (д/с №282)
3 место — Шамигулов Азат (д/с №138)

VIP-забег:
1 место — Файзуллина Гульнара (Отдел милиции №7 УВД г.Уфы)
2 место — Мурсалимова Инна (УФЭК)
3 место — Давлетшина Лилия (д/с №326)

1 место — Яхин Денис (УФСКН)
2 место — Заляев Фаварис (СОШ №85)
3 место — Гильманов Наиль (АРС-фитнес)



Комментарии:

Добавить комментарий

  • Счетчик

    Яндекс.Метрика

Вам также могут понравиться...

Сказочные каникулы

Международная выставка кошек «Сказочные каникулы!»

Подробнее →