В Уфе пройдет ярмарка, на которой состоится дегустация баурсака и чак-чака

Только 1 октября на ярмарке у Дворца спорта можно будет попробовать баурсак и чак-чак по традиционным башкирским рецептам.

1 октября на площади Дворца спорта Уфы традиционно пройдет Республиканская ярмарка сельскохозяйственной продукции и товаров народного потребления, производимых в учреждениях начального профессионального образования, посвященная Дню Республики.

Ярмарка будет украшена в башкирском национальном стиле, для гостей ярмарки учащимися подготовлен концерт художественный самодеятельности. В этом году по инициативе профессиональных кулинарных училищ на ярмарке будет приготовлен баурсак из лучших продуктов с целью популяризации башкирской национальной кухни. Социальными партнерами будут проводиться конкурсы и награждение лучших участников по результатам голосования посетителей ярмарки.

– Ярмарка откроется в 10 часов и продолжится до 16 часов. Приглашаем всех жителей и гостей города за покупками и для участия в составе жюри конкурсов, – сказал Руслан Якупов, ведущий специалист-эксперт сектора начального профессионального образования Министерства образования Республики Башкортостан.