В Уфе начались традиционные сельскохозяйственные ярмарки

С сегодняшнего дня в Уфе начались традиционные сельскохозяйственные ярмарки. Cельхозярмарки — это одна из хорошо зарекомендовавших себя форм продвижения продукции местных товаропроизводителей, а для населения это возможность купить свежие продукты по привлекательным ценам, без больших торговых наценок.
Торговля свежими овощами, картофелем, парным мясом, молочной продукцией, медом будет проходить в эти выходные дни на 17 площадках столицы. Свою продукцию привезут аграрии более 40 районов республики.
По данным Министерства сельского хозяйства Башкортостана, всего в Уфу на ярмарки в субботу отправилось 915 машин, 18 сентября ожидается 500 машин.
В Демском районе местом проведения ярмарок определена проезжая часть автодороги по ул. Правды от ул. Таллинская до ул. М.Джалиля. В Калининском районе торговля ведется на площадях перед домом №20 по ул. Мушникова (Инорс), около ТК «Сельскохозяйственная ярмарка» (ул. Интернациональная, 139), около ТК «Шакшинский» (ул. Гвардейская – Зеленая) и около ТК «Яшель» (ул. Глинки, 2), задействованы также площадь ТСК «Рафис» (ул. Глинки, рядом с домом №9), «Первая сельскохозяйственная ярмарка», Экологический агромаркет «Юлдаш».
В Орджоникидзевском районе сельхозпроизводители размещаются тоже в нескольких местах: на площади имени С.Орджоникидзе (ул. Первомайская, 14), по ул. Победы (отрезок между ул. Кольцевая и ул. Калинина), на площадке по ул. Мира (отрезок между ул. Кольцевая и Новочеркасская), около ТСК «Урал» (ул. Российская, 23), около ТК «Тополя» (ул. Коммунаров, 59).
Ярмарочным местом в Кировском районе стала площадь перед зданием бывшего кинотеатра «Аврора» (ул. Рабкоров, 3-7).
В Ленинском районе покупателей ждут на площади перед Домом профсоюзов по ул. Кирова, 1, в Советском – на площади перед ДК молодежи (остановка «Аграрный университет»), в Октябрьском районе — перед Дворцом спорта.
Организаторы ярмарок считают, что сегодняшняя дождливая погода вряд ли станет помехой для бойкой торговли сельхозпродукцией. Сельчане оборудовали рабочие места уже с раннего утра.